Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и «Распадская УК» из Новокузнецка стали полуфиналистами розыгрыша Кубка Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

Оба сегодняшних матча получились по-настоящему интересными, а их лихо закрученным сюжетам позавидовали бы и сценаристы киношных блокбастеров.

«Заря-СУЭК» – «Междуречье» – 3:3, по пенальти – 3:2

Уже в дебюте матча «Заря-СУЭК» и «Междуречье» обменялись быстрыми голами. Сначала Виктор Перелыгин вывел междуреченцев вперед, но вскоре Константин Мальцев выровнял положение. А в середине первого тайма в счете повели уже хозяева, в составе которых отличился Бекмырза Орозбаев.

Игра продолжала идти на встречных курсах, но после перерыва инициативой в ней больше владели футболисты «Междуречья», искавшие возможность отыграться. И в середине второго тайма им улыбнулась удача. Второй в этом матче точный удар Виктора Перелыгина вновь вернул в игру равновесие.

И даже под занавес основного времени команды не позволили себе успокоиться. Сначала атакующие действия «Зари-СУЭК» вынудили гостей нарушить правила в своей штрафной, и Иван Кусакин с пенальти вновь вывел свою команду вперед. Но стойкие междуреченцы не сдались и на последней минуте основного времени вновь нашли в себе силы отыграться. Теперь уже они получили право на пенальти, который уверенно реализовал Владимир Грачев.

В дополнительное время команды голов не забили, и вновь в этой игре командам пришлось решать её судьбу при помощи пенальти, теперь уже в послематчевой серии. И здесь удачливее оказались футболисты «Зари-СУЭК», которые с минимальным приемуществом в этом матче двух достойных соперников одержали победу и вышли в полуфинал.

«Кузбасс-СШОР» – «Распадская УК» – 0:4

Пусть итоговый счет не вводит вас в заблуждение. Большую часть матча немногочисленные болельщики на трибунах были свидетелями упорной борьбы двух сильных соперников. Игра шла на встречных курсах. Вот только если уже в середине первого тайма гостям дважды улыбнулась удача и два гола на свой счет записал Леонид Каморников, то вот кемеровчанам не удавалось довести свои атакующие действия до логического завершения.

После перерыва футболисты «Кузбасс-СШОР» продолжали искать возможность отыграться, а новокузнечане сменили рисунок своей игры на более осмотрительный. Из чего, в конечном счете, и образовался третий гол в ворота чрезмерно открывшихся хозяев, автором которого стал Евгений Максимов. В итоге для кемеровчан этот матч стал триллером с несчастливой концовкой, в которой Максим Трофименко забил четвертый мяч в их ворота. «Распадская УК» выходил в 1/2 финала, а футболисты «Кузбасс-СШОР» теперь могут сосредоточиться на чемпионате.

12 августа в 1/2 финала Кубка Кемеровской области «Заря-СУЭК» сыграет с прокопьевским «Шахтером», а «Распадская УК» встретится с междуреченской «Распадской». Хозяева поля в этих матчах будут объявлены завтра.