Сегодня в Прокопьевске местный «Шахтер» со счетом 2:0 обыграл кемеровскую «Индустрию» в матче 1/4 финала Кубка Кемеровской области по футболу и вышел в полуфинал турнира.

«Шахтер» – «Индустрия» – 2:0

Сенсационно добравшийся до четвертьфинальной стадии кемеровский клуб дал достойный бой более опытному коллективу прокопчан. В равном первом тайме команды увязли в борьбе в середине поля, не создав явных голевых моментов. Лишь за три минуты до перерыва фланговая атака «Шахтер» завершилась прострелом в штрафную, где первым у мяча оказался Дмитрий Никонов, хладнокровно поразивший ворота «Индустрии».

В начале второго тайма кемеровчане устроили осаду ворот горняков, однако надежная игра прокопьевской обороны во главе с голкипером Андреем Шамовым не позволила футболистам «Индустрии» отыграться. Напротив, в одной из контратак вернувшийся из Липецка форвард «Шахтера» Денис Платоненко блеснул мастерством и практически в одиночку соорудил второй гол в ворота гостей.

12 августа в 1/2 финала футболисты «Шахтера» встретятся с победителем матча «Заря-СУЭК» – «Междуречье», который состоится завтра.