«Заря-СУЭК» и «Распадская УК» после второго тура возглавляют турнирную таблицу высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

«Междуречье» – «Заря-СУЭК» – 1:2

Ленинск-кузнечане вновь прошли по грани и вырвали волевую победу лишь под занавес матча. После первого тайма в счете вели футболисты «Междуречья» благодаря голу Константина Кобякова, забитому в самом дебюте. Однако в начале второй половины «Заря-СУЭК» получила право на одиннадцатиметровый, который реализовал Анатолий Шубенков. Точку же в победном для гостей матче, как и в первом туре, поставил Константин Мальцев, принесший своим голом ленинск-кузнецкой команде три очка.

«Распадская УК» – «Распадская» – 1:0

На последних минутах решилась и судьба «распадского дерби». И в этом матче сюжет напомнил ход встречи первого тура с участием «Распадской УК». Вновь упорная борьба на протяжении всего игрового времени, и вновь точный удар приносит победу футболистам «РУК» в самом эндшпиле. Победным для хозяев стал гол Анатолия Казанцева.

«Заря-УОР» – ФК «Новокузнецк» – 0:4

Тяжелым выдался первый в чемпионате матч для «Зари-УОР», вынужденной на старте сезоне обходиться укороченным заявочным листом. Новокузнечане буквально задавили хозяев уже в дебюте встречи голами Дениса Лузгина и Максима Коршунова. Во втором тайме гости удвоили свое преимущество. Сначала Артем Бибик реализовал пенальти, а затем точный удар Владислава Аксютенко зажег на табло итоговый счет.

«Кузбасс-СШОР» – «Шахтер» – 1:1

Мирным исходом, но в упорной борьбе, разошлись футболисты кемеровского «Кузбасс-СШОР» и прокопьевского «Шахтера». В конце первого тайма хозяев вывел вперед гол Евгения Ковальчука, но в середине второй половины опытный Игорь Пузиков забил ответный мяч и тем самым спас горняков от поражения.

Положение команд на 1 августа

и в н п мячи о
Заря-СУЭК 2 2 0 0 5-2 6
Распадская УК 2 2 0 0 2-0 6
Шахтер 2 1 1 0 3-2 4
ФК Новокузнецк 2 1 0 1 4-1 3
Кузбасс-СШОР 2 0 1 1 2-4 1
Распадская 1 0 0 1 0-1 0
Междуречье 2 0 0 2 2-4 0
Заря-УОР 1 0 0 1 0-4 0

Третий тур областного чемпионата состоится в следующую субботу, 8 августа. А уже в ближайшие вторник и среду, 4 и 5 августа, наш ждут матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Кемеровской области.