У себя дома в Осинниках «Горняк» одержал победу со счетом 6:4 над гурьевским «Металлургом» и вышел в 1/8 финала Кубка Кемеровской области по футболу среди любителей в 2020 году.

«Горняк» – «Металлург» – 6:4

Первый матч Кубка Кемеровской области порадовал болельщиков в Осинниках не только победой любимой команды, но и большим количеством забитых мячей, став по-настоящему сверхрезультативным.

Первым счет открыли футболисты из Гурьевска, после многолетнего перерыва вернувшиеся в большой футбол. Отличился Александр Сериков. Впрочем, хозяева достаточно быстро отыгрались благодаря голу Андрея Ермишкина. Голевую канонаду выдали команды под занавес первого тайма, когда в течение двух минут два гола забил «Горняк»: сначала Александр Барлебен в собственные ворота, а затем Александр Кочмашев в ворота «Металлурга», а спустя еще две минуты Владислав Бубенчиков реализовал пенальти и вновь вывел команду из Гурьевска вперед — 3:2.

Вскоре после перерыва «Горняк» вновь отыгрался. Теперь уже Александр Кочмашев реализовал одиннадцатиметровый. Впрочем, через несколько минут второй гол Александр Сериков опять вывел вперед «Металлург». И все-таки удача оказалась в этот день на стороне хозяев. В оставшееся время матча Александр Кочмашев еще трижды поразил ворота гурьевской команды. Победа со счетом 6:4 позволила «Горняку» выйти в следующий раунд Кубка.

25 июля в матче 1/8 финала футболисты «Горняка» на своем поле примут «Распадскую Угольную Компанию» из Новокузнецка.