18 июля стартовал Чемпионат Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года. Кузбасс одним из первым в России сумел вернуть футбол на спортивные арены!

ФК «Новокузнецк» – «Распадская УК» – 0:1

Матч прошел в равной борьбе с обоюдными моментами у каждой из команд. Результат решила ошибка игроков ФК «Новокузнецк» в обороне, которой воспользовался полузащитник «Распадской УК» Виктор Лейфельд.

«Заря-СУЭК» – «Кузбасс-СШОР» – 3:1

На исходе первой четверти часа гости вышли вперед после удара Идриса Агиева, однако незадолго до перерыва ленинск-кузнечане отыгрались усилиями Андрея Черкашина, поразившего ворота «Кузбасс-СШОР» со штрафного. Волевую победу хозяевам удалось вырвать незадолго до финального свистка благодаря голам Анатолия Шубенкова и Константина Мальцева. Стоит отметить, что к этому моменту в составе кемеровчан были удалены Данил Нечитайло и Егор Куликов.

«Шахтер» Прокопьевск – «Междуречье» – 2:1

В дебюте матча междуреченцы получили шанс открыть счет, но Александр Леонченко не сумел реализовать пенальти. А перед самым перерывом вперед вышли футболисты «Шахтера», в составе которых точным ударом отметился Артур Пинкевич. В середине второго тайма «Междуречье» отыгралось силами Владимира Грачева, однако прокопчане все-таки сумели порадовать своих болельщиков и под занавес матча дожали соперника. Победный мяч в составе «Шахтера» забил Кирилл Воропаев.

Через неделю команды высшей лиги начнут борьбу за Кубок Кемеровской области в выездных для себя матчах 1/8 финала.