ФК «Тайга» завоевал бронзовые медали Первенства Кемеровской области по футболу среди любительских команд первой лиги, одержав в стыковом матче победу над ФК «Белово» со счетом 4:2.

ФК «Тайга» – ФК «Белово» – 4:2

Команды подарили кемеровским болельщикам увлекательнейший матч, который проходил как на качелях с хитро закрученным сюжетом.

Тайгинцы открыли счет незадолго до перерыва после точного удара Данила Галищука, но уже в самом начала второго тайма ФК «Белово» отыгрался благодаря голу Владимира Новоселова. А спустя несколько минут беловчане получили право на пенальти, которой был уверенно реализован все тем же Владимиром Новоселовым.

Однако внезапно изменившийся ход матча не обескуражил ФК «Тайга». Спустя еще несколько минут лучший бомбардир первой лиги Кирилл Артеменко счет сравнял, а под занавес матча тайгинские футболисты сумели дожать соперника и благодаря двум точным ударам вышедшего на замету Никиты Кулагина выиграть матч и завоевать бронзовые медали Первенства Кемеровской области по футболу среди любительских команд первой лиги.

Финальный матч первой лиги между кемеровским FC «SGP» и «Горняком» из Осинников пройдет 8 сентября в Гурьевске.