Финишировал первый круг Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2019 года. Лидерство на половине пути удерживает «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого.

«Заря-СУЭК» – «Заря-УОР» – 3:0

Футболисты «Зари-СУЭК» завершили первый круг на мажорной ноте. Крупную победу в ленинск-кузнецком дерби лидерам сезона принесли быстрый гол Михаила Пархоменко в самом начале матча, а также мячи, забитые Павлом Теном и Дмитрием Петровым во втором тайме.

В семи матчах первого круга на счету «Зари-СУЭК» пять крупных побед и всего лишь два потерянных очка в ничейном матче против «Распадской УК».

«Междуречье» – «Распадская УК» – 3:1

В еще одном дерби победителем стало «Междуречье». Номинальные хозяева открыли счет в первой половине матча усилиями Александра Жучкова, а вскоре после перерыва упрочили свое положение благодаря голу Дмитрия Саблукова. В середине второго тайма «Распадская УК» отквитала один гол. Отличился Максим Алимов. Однако еще один точный удар Дмитрия Саблукова поставил точку в этом матче, принеся «Междуречью» три очка и второе место по итогам первого круга.

«Шахтер» Киселевск – «Сибшахтострой» – 2:3

Казалось, футболисты «Сибшахтостроя» решили судьбу матча еще в первом тайме, забив в ворота хозяев три безответных гола. Сначала дважды в течение двух минут ворота «Шахтера» поразил Виктор Лейфельд, а затем отличился Сергей Машнин. Но в самом начале второй половины киселевские футболисты круто изменили ход матча двумя точными ударами Матвея Штеблова. Тем не менее, большего хозяевам добиться не удалось. Новокузнечане сумели отстоять свое преимущество и одержать победу.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Шахтер» Прокопьевск – 1:2

Новокузнечане вели в счете после первого тайма благодаря точному удару Эрика Мгеряна, однако после перерыва гости сумели вырвать волевую победу. Оба гола в составе прокопчан забил Денис Платоненко, который с 11 забитыми мячами является лидером в споре бомбардиров областного чемпионата.

Положение команд после первого круга

и в н п мячи о
Заря-СУЭК 7 6 1 0 28-5 19
Междуречье 7 5 0 2 20-11 15
Заря-УОР 7 3 3 1 20-14 12
Распадская УК 7 3 3 1 24-10 12
Шахтер (Прокопьевск) 7 2 3 2 15-19 9
Сибшахтострой 7 2 2 3 10-15 8
ЕВРАЗ ЗСМК 7 1 0 6 9-20 3
Шахтер (Киселевск) 7 0 0 7 8-40 0

Второй круг в высшей лиге областного чемпионата начнется уже через неделю двумя матчами с участием новокузнецких и междуреченских команд.