«Горняк» из Осинников досрочно выиграл первый круг в группе «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области. В группе «Север» за победу в первом круге конкурируют три команды.

«Горняк» – СШ «Металлург-Запсиб» – 4:1

Футболистам из Осинников понадобилось три матча, чтобы выиграть первый круг на «Юге». Хет-трик в составе «Горняка» сделал Иван Тимошенко. Еще один забитый мяч на счету Сергея Жигульского. Единственный гол новокузнечане провели усилиями Владимира Мазнева уже после четырех пропущенных мячей.

ФК «Белово» – КДЮСШ «Энергетик» – 5:4

Самый настоящий футбольный триллер развернулся на поле в Инском. Беловские футболисты повели в счете после первого тайма, в котором отличились Евгений Першанин и Егор Алексеев. В начале второго тайма счет в пользу ФК «Белово» стал крупным после гола Андрея Молочного. Казалось, исход встречи предрешен. Однако практически тут же «Энергетик» усилиями Дмитрия Буланова отыграл один гол. Вскоре беловчане вновь сделали счет крупным благодаря голу Егора Рыбалко. Но вновь гости сумели ответить. Александр Танков и Саид Акбаралиев сократили отставание до минимума. Более того, на последней минуте матча Танков отличился вновь и счет сравнял. Тем не менее, вышло так, что равным счет продержался недолго. Уже в компенсированное время ФК «Белово» благодаря голу Кирилла Меньших вырвал победу.

Положение команд на 22 июня

и в н п мячи о
Горняк 3 3 0 0 12-3 9
ФК Белово 3 1 1 1 6-6 4
Распадская 3 1 1 1 3-7 4
Металлург-Запсиб 3 1 0 2 10-6 3
Энергетик 2 0 0 2 4-13 0

А вот в группе «Север» за тур до финиша первого круга на промежуточное лидерство претендуют сразу три команды.

«СШОР-Кемерово» – ФК «Яшкино» – 1:1

В матче аутсайдеров «Севера» зафиксирована ничья. В дебюте матча футболисты из Яшкино открыли счет благодаря голу Артема Шарубина, однако под занавес первого тайма кемеровчане отыгрались усилиями Идриса Агиева.

«Темза» – «Тайга» – 6:1

Юргинцы неожиданно уверенно разделались с тайгинцами и сместили их с вершины турнирной таблицы. Причем, если в первом тайме футболисты «Темзы» ограничились одним лишь голом Алексея Чухно, то после перерыва в их составе отличились Николай Белевич, Сергей Ковалев и сделавший хет-трик Никита Козлов. Единственный забитый мяч в составе гостей на счету Данила Галищука.

Положение команд на 23 июня

и в н п мячи о
Темза 3 2 1 0 12-3 7
ФК Тайга 3 2 0 1 7-8 6
SGP 3 2 0 1 10-9 6
ФК Яшкино 4 0 2 2 3-6 2
СШОР-Кемерово 3 0 1 2 6-12 1

Следующий тур в первой лиге пройдет 30 июня.