Субботняя программа третьего тура первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу оказалась неполной. Матч в Калтане не был сегодня сыгран из-за плохого состояния газона.

«Энергетик» – «Горняк»

Матч перенесен на 6 июля из-за неудовлетворительного состояния футбольного поля на стадионе «Энергетик», связанного с обильными осадками в Калтане в течение последних двух суток.

«Распадская» – ФК «Белово» – 0:0

Встреча футболистов из Междуреченска и Белово завершилась нулевой ничьей, которая в турнирном плане не устроила ни одну из команд.

Положение команд на 8 июня

и в н п мячи о
Горняк 2 2 0 0 8-2 6
Распадская 3 1 1 1 3-7 4
Металлург-Запсиб 2 1 0 1 9-2 3
ФК Белово 2 0 1 1 1-2 1
Энергетик 1 0 0 1 0-8 0

Оба матча на «Севере» принесли результативные победы гостям.

«СШОР-Кемерово» – «Темза» – 2:6

Как и в предыдущем туре, кемеровчане вели в счете, но вновь потерпели поражение, причем на сей раз крупное. К середине первого тайма футболисты «СШОР-Кемерово» забили в ворота юргинцев два гола. Отличились Захар Василишин и Алексей Яковлев. Впрочем, гости к перерыву сравняли счет благодаря двум голам Сергея Ковалева. А во втором тайме «Темза» окончательно завладела инициативой и довела дело до победы. Разгром хозяев оформили Николай Белевич, Роман Богер, Никита Козлов и Никита Гудим.

ФК «Яшкино» – «SGP» – 2:3

И вновь FC «SGP» одержал волевую победу. Причем на этот раз дважды уступая по ходу матча. В первом тайме Рустам Нургазинов вывел хозяев вперед с пенальти, однако кемеровчане отыгрались юлагодаря голу Алексея Мязина. В начале второй половины точный удар Виктора Раубе вновь вывел яшкинцев вперед. Победный для хозяев счет держался до заключительной пятиминутки, но затем гостям удалось перевернуть игру. Сначала Вадим Сенокосов счет сравнял, а затем с пенальти Юрий Скрипаль забил победный для «SGP» гол.

Положение команд на 8 июня

и в н п мячи о
ФК Тайга 2 2 0 0 6-2 6
SGP 3 2 0 1 10-9 6
Темза 2 1 1 0 6-2 4
ФК Яшкино 3 0 1 2 2-5 1
СШОР-Кемерово 2 0 0 2 5-11 0

В следующую субботу команды первой лиги будут принимать соперников из высшей лиги в матчах 1/8 финала Кубка Кемеровской области.