Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» одержала крупную победу над «Шахтером» в Прокопьевске, выиграв четвертый кряду матч со старта Чемпионата Кемеровской области по футболу.

«Шахтер» Прокопьевск – «Заря-СУЭК» – 0:6

Борьбы в этом матче хватило лишь на первый безголевой тайм. Точнее, до реализованного Константином Мальцевым пенальти в самом начале второй половины, после чего «Шахтер» посыпался. Второй гол Мальцева упрочил положение гостей, а последовавшие за ним хет-трик Дмитрия Петрова и точный удар Станислава Головко довели дело до итоговых 6:0 в пользу «Зари-СУЭК».

«Заря-УОР» – «Междуречье» – 3:2

И второе место в таблице тоже занимает команда из Ленинска-Кузнецкого. В Инском гол Данила Шарафутдинова и точный удар Степана Подольского с одиннадцатиметровой отметки сделали «Зарю-УОР» фаворитом после первого тайма. Вскоре после перерыва гол междуреченца Александра Леонченко с еще одного пенальти вернул в игру остроту, но спустя несколько минут Кирилл Криштоп забил третий мяч в ворота «Междуречья» и восстановил статус-кво. Уже под занавес матча гости усилиями Дмитрия Перелыгина отличились во второй раз, однако отыграться в этот день им было уже не суждено.

«Распадская УК» – «Сибшахтострой» – 3:0

Футболисты «Распадской Угольной Компании» уверенно обыграли обескровленный тремя дисквалификациями «Сибшахтострой». Причем все три свои гола междуреченцы забили еще в первом тайме. Счет в дебюте матча открыл Леонид Каморников, в середине первой половины Артем Сапожков счет удвоил, после чего еще один гол Каморникова зафиксировал на табло счет, который позволил «Распадской УК» подняться в таблице на третью строчку.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Шахтер» Киселевск – 6:2

Несмотря на итоговый крупный счет, матч получился весьма упорным. В первой половине команды дважды обменялись забитыми мячами. На гол хозяев в исполнении Дмитрия Рогова гости ответили точным ударом Михаила Фольца, а забитый Владиславом Лунтовским второй мяч киселевские футболисты сквитали благодаря голу Александра Сатторова. И лишь во втором тайме футболистам «ЕВРАЗ ЗСМК» удалось взять инициативу в свои руки и довести дело до победы. Дубль Александра Самодурова, гол с пенальти Ильи Шикова и точный удар Ильи Саказова подчеркнули итоговое преимущество новокузнечан.