Сегодня в первом финальном матче высшей лиги Первенства России по мини-футболу кемеровская «Корпорация АСИ» на выезде сыграла с «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного вничью 2:2.

«Алмаз-АЛРОСА» – «Корпорация АСИ» – 2:2

На четвертой минуте свои бомбардирские подвиги продолжил Никита Емельянов, который получил передачу с фланга и в касание перебросил вратаря соперника. В схожем стиле на исходе первой дестиминутки отличился капитан «Корпорация АСИ» Алексей Горелов, убежавший в контратаку. Команда Алексея Кудлая к перерыву могла увеличить преимущество до трех мячей, но Станислав Агеев не реализовал десятиметровый.

Практически сразу же после возобновления игры выстрел Вадима Цая в нижний угол настиг цели. Отыграв один гол, «Алмаз-АЛРОСА» пошел вперед, но забить долго не удавалось. Лишь за две минуты до финального свистка Константин Шувалов сумел поставить точку в комбинации перед чужими воротами, принеся своей команде ничью.

Главный тренер «Корпорации АСИ» Алексей Кудлай так прокомментировал исход матча:

— Я думаю, что счет по игре. «Алмаз» в первом тайме сидел на пяти фолах, а мы имели шансы на то, чтобы уйти в отрыв, но не сумели воспользоваться ими. Во втором тайме соперник добавил, а у нас что-то сломалось. «Алмаз» ничем не удивил, я видел их матчи, у команды очень быстрые ребята, хорошо действуют столбы. Они против нас сыграли именно так, забили именно с их помощью. Где-то и мы не справились. Не очень доволен счетом, но выиграй мы в один мяч или проиграй с такой же разницей, все точно также решалось бы во втором матче. Любой подобный результат вряд ли бы показывал точную картину. Так что именно тот, кто выиграет в следующей игре, будет чемпионом.

Во вторник 28 мая в городе Кемерово на паркете ГЦС «Кузбасс» состоится ответный финальный матч, билеты на который вы можете приобрести по ссылке: https://kemerovo.kassy.ru/event/2-4267/