Потрясающий по накалу зрелищный матч выдали сегодня новокузнецкие «Сибшахтострой» и СШ «Металлург-Запсиб» в матче Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

«Сибшахтострой» – «Металлург-Запсиб» – 5:4

Футболисты «Сибшахтостроя» до перерыва трижды поразили ворота земляков. Два раза отличился лучший бомбардир чемпионата Константин Кобяков и еще один гол записал на свой счет Евгений Жулейкин. В самом начале второго тайма Кобяков довел свой лицевой счет до хет-трика, и вот тут «Металлург-Запсиб» будто проснулся. Голы Дениса Платоненко и Никиты Горункова сделали счет матча вновь небезнадежным, и, даже несмотря на пятый гол «Сибшахтостроя» в исполнении Вадима Цайтлера, запсибовцы продолжали спасать матч. Благодаря еще двум голам Дениса Платоненко почти успели это сделать, но время матча зафиксировало на табло счет 5:4 в пользу «Сибшахтостроя».

Благодаря этой непростой победе «Сибшахтострой» поднялся на третье место в таблице, которое новокузнечане делят с междуреченской «Распадской».

Остальные два сегодняшних матча сыграны не были. Киселевский «Шахтер» в домашнем матче не принял футболистов из Тайги, а «Горняк» не явился в гости к «Распадской Угольной Компании».

Горняк (Осинники) 15 1 1 13 13-57 4

1 сентября всех нас ждет финал розыгрыша Кубка Кемеровской области, который пройдет в 18:00 в Новокузнецке на стадионе «Металлург».