Прокопьевский «Шахтер» одержал неожиданную победу над «Распадской» и тем самым нарушил синхронность, с которой междуреченцы параллельно с ФК «Новокузнецк» двигались по турнирной таблице Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

«Шахтер» Прокопьевск – «Распадская» – 3:2

В первом тайме команды обменялись голами прокопчанина Константина Махова и междуреченца Евгения Максимова, а в середине второй половины Алексей Запасной вывел «Распадскую» вперед. Казалось, исход матча решен, однако в заключительной десятиминутке «Шахтер» совершил камбэк. Сначала Владислав Кренцлер счет сравнял, а уже в компенсированное время все тот же Константин Махов принес хозяевам победу.

«Металлург-Запсиб» – ФК «Новокузнецк» – 0:3

В новокузнецком дерби победа досталась старшим. ФК «Новокузнецк» благодаря дублю Андрея Волоховича и голу Александра Яркина записал в свой актив очередные три очка, которые позволили команде Эдуарда Момотова вернуться во главу турнирной таблицы группы «Юг».

Впрочем, уже в субботу во главу табели о рангах может вернуться «Междуречье», которому предстоит выезд в Киселевск к местному «Простору».