Сегодня в рамках предварительного этапа Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года состоялся заключительный матч в территориальной группе «Север» и предпоследний тур в группе «Юг».

ФК «Тайга» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:2

В матче, который ровным счетом ничего не решал для ФК «Тайга», «СДЮСШОР-Кемерово» одержал победу со счетом 2:1, которая позволила кемеровчанам уйти с последнего места в турнирной таблице. Единственный гол у хозяев забил Кирилл Артеменко, в составе гостей дублем отметился Никита Лебеденко.

Итоговое положение команд в группе «Север»

УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 5 3 1 25-5 17
Темза (Юрга) 8 4 2 2 19-27 14
ФК Тайга 8 3 2 3 18-13 11
СДЮСШОР-Кемерово 8 2 2 4 13-16 8
ФК Анжеро-Судженск 8 2 0 6 11-25 6

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Бочкари» – 2:4

В Новокузнецке первым счет открыли хозяева усилиями Артема Морозова, однако еще до перерыва Владимир Долгов и Станислав Сергунин с пенальти вывели «Бочкарей» вперед. В начале второго тайма точный удар Алексея Чередниченко позволил «ЕВРАЗ ЗСМК» счет сравнять, но в концовке матча точные удары Антона Чудова и Максима Наборщикова принесли прокопьевскому клубу победу.

«Шахтер» – «Энергетик» – 3:0 (+:–)

Матч «Шахтер» – «Энергетик» не был сыгран из-за неявки гостей, которым было присуждено поражение со счетом 0:3 в пользу прокопьевского клуба.

В соответствии с п.6.7 Регламента Чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу в сезоне 2017 года, за неявку команды на матч она подвергается денежному штрафу в сумме 15.000 рублей. Кроме того, в Чемпионате Кемеровской области команда снимается с соревнований при повторной неявке на матч.

Перед заключительным туром на «Юге» только ФК «Новокузнецк» обеспечил себе выход в финальный турнир. На остальные две путевки претендуют сразу четыре клуба: «ЕВРАЗ ЗСМК» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка, а также прокопьевские «Шахтер» и «Бочкари».

Распадская (Междуреченск) 11 0 1 10 8-41 1

Во ближайший вторник, 29 августа, областной чемпионат продолжится в Новокузнецке матчем ФК «Новокузнецк» против прокопьевского «Шахтера».

А уже завтра, 27 августа, в Новокузнецке состоится финальный матч розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу между командами ФК «Новокузнецк» и «СДЮСШОР-Кемерово».