Очередные матчи Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года принесли смену лидера в территориальной группе «Север», турнирную таблицу в которой возглавил ФК «Тайга».

ФК «Анжеро-Судженск» – ФК «Тайга» – 0:5

Тайгинцы на выезде уверенно переиграли ФК «Анжеро-Судженск». В первом тайме начало разгрому хозяев положил точный удар Дениса Войтика, а после перерыва голы Алексея Бакланова, Дениса Олинберга и дубль Кирилла Артеменко довели дело до итоговых 5:0 в пользу ФК «Тайга».

«Шахтер» – ФК «Новокузнецк» – 0:4

На «Юге» продолжает возводить в Абсолют свое преимущество ФК «Новокузнецк». На сей раз новокузнечане одержали крупную победу в Прокопьевске, огорчив местных футболистов четырьмя безответными голами в исполнении Николая Ускоева, Романа Грохина, Романа Ращука и Алексея Горелова.

ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 2:4

«ЕВРАЗ ЗСМК» упрочил своей нахождение на второй строчке «южной» турнирной таблицы благодаря победе над земляками из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». В составе победителей отличились Иван Коровин, Михил Красич и Владимир Зорин, забивший два гола, один из которых с пенальти. Оба гола ДЮСШ «Металлург-Запсиб» записал в свой актив лучший бомбардир нынешнего чемпионата Денис Платоненко, который довел свой голевой счет до 14 забитых мячей.

Распадская (Междуреченск) 6 0 1 5 5-16 1

Областной чемпионат продолжится 26 июля новокузнецким дерби между ФК «Новокузнецк» и «ЕВРАЗ ЗСМК».