«СДЮСШОР-Кемерово» и ФК «Новокузнецк» стали финалистами розыгрыша Кубка Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

«Темза» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:3

Уже в дебюте матча кемеровчане открыли счет силами Максима Дмитриева, в середине первого тайма второй мяч в ворота юргинцев забил Юрий Шваб, а в середине второй половины счет стал крупным после гола вышедшего на замену Идриса Агиева. И лишь незадолго до финального свистка футболистам «Темзы» удалось избежать крупного поражения благодаря точному удару Николая Белевича.

ФК «Новокузнецк» – «Распадская» – 3:1

По схожему сюжету развивался и матч в Новокузнецке, где хозяева к перерыву дважды огорчили вратаря междуреченцев. Сначала Станислав Агеева реализовал пенальти, а затем он же с игры забил «Распадской» второй гол. Во втором тайме после точного удара Николая Ускоева счет стал крупным, но продержался он таким недолго стараниями междуреченца Евгения Щербакова. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели возможность отличиться, однако счет 3:1 им изменить так и не удалось.

Место и дата проведения финального матча за Кубок Кемеровской области будут утверждены в самое ближайшее время.