Третий тур Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года ознаменовался сразу тремя гостевыми победами и только лишь в Юрге хозяевам поля удалось выиграть и взять три очка.

«Темза» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 4:1

Первый тайм матча в Юрге не предвещал крупного счета. Хозяевам удалось открыть счет усилиями Артема Ульянова незадолго до перерыва. В начале второй половины Никита Козлов забил второй мяч в ворота «СДЮСШОР-Кемерово». И лишь в заключительной десятиминутке Никита Гудим и Артем Матвейчук довели дело до разгрома. Гол престижа у кемеровчан с пенальти забил Ярослав Цинский за две минуты до финального свистка.

«Темза» набирает первые очки и поднимается на второе место, опережая «СДЮСШОР-Кемерово» за счет победы в очной встрече.

«Распадская» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 0:1

Судьбу матча в Междуреченске решило умение команд исполнять одиннадцатиметровые удары. В первом тайме право на пенальти получили футболисты «Распадской», однако Павел Литвинов представившуюся ему возможность использовать не сумел. А вот гости из «ЕВРАЗ ЗСМК» в середине второго тайма свой шанс не упустили. Пенальти, четко реализованный Владимиром Зориным, принес новокузнечанам три очка и позволил им подняться на второе место в турнирной таблице группы «Юг».

«Энергетик» – «ДЮСШ-Бочкари» – 0:2

После ровного и безголевого первого тайма победу футболистам прокопьевского «ДЮСШ-Бочкари» принесли голы Владислава Скачкова, дважды поразившего ворота «Энергетика» в середине второго тайма.

«Шахтер» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 2:3

В первом тайме новокузнечане открыли счет с пенальти, реализованного Талехом Исаевым, а затем незадолго до перерыва закрепили свое преимуществом голом Овика Ревазяна. В середине второго тайма Ревазян в третий раз поразил ворота хозяев. И лишь после того, как преимущество ДЮСШ «Металлург-Запсиб» стало крупным, футболисты «Шахтера» сумели привнести в игру интригу. Однако голов Тамерлана Сайфутдинова и Александра Бурого прокопчанам не хватило для того, чтобы избежать поражения.

Первые три места в таблице на «Юге» продолжают занимать новокузнецкие команды.

Распадская (Междуреченск) 2 0 0 2 0-3 0

Чемпионат продолжится в следующие выходные, 10-11 июня, матчами в Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Прокопьевске и Новокузнецке.