Второй тур Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года завершился двумя сегодняшними победами новокузнецких клубов, которые на данный момент доминируют в турнирной таблице группы «Юг».

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Шахтер» – 3:2

В Новокузнецке «ЕВРАЗ ЗСМК» вырвал волевую победу у прокопьевского «Шахтера». В середине первого тайма новокузнечане не реализовали пенальти, а в ответ получили гол Константина Мохова. После перерыва гости удвоили счет благодаря точному удару Владимира Гаука и, казалось, что судьба матча была решена. Но «ЕВРАЗ ЗСМК» нашел в себе силы отыграться. Гол Максима Трофименко и два гола Алексея Чередниченко, второй из которых был забит уже в добавленное время, позволили новокузнецким сталеварам записать в свой актив первые три очка в чемпионате.

«ДЮСШ-Бочкари» – ФК «Новокузнецк» – 0:10

А вот в еще одном прокопьевско-новокузнецком противостоянии интриги не получилось. Двузначный счет красноречиво засвидетельствовал преимущество ФК «Новокузнецк», в составе которого дублем отметился Николай Ускоев, и по одному голу забили Максим Коршунов, Илья Волков, Егор Андреев, Максим Пешков, Сергей Клонов, Андрей Волохович, Алексей Горелов и Станислав Агеев.

Положение в группе «Юг» на 28 мая

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 2 2 0 0 16-1 6
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 2 1 0 1 9-7 3
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 2 1 0 1 4-4 3
Энергетик (Калтан) 2 1 0 1 3-9 3
Шахтер (Прокопьевск) 2 1 0 1 4-3 3
Распадская (Междуреченск) 1 0 0 1 0-2 0
ДЮСШ-Бочкари (Прокопьевск) 1 0 0 1 0-10 0

Матчи третьего тура областного чемпионата пройдут в следующие выходные, 3 и 4 июня.