Вчера в Ленинске-Кузнецком состоялось открытое собрание Совета Федерации футбола Кемеровской области с участием представителей любительских футбольных клубов, на котором были обсуждены контуры областного футбольного сезона 2017 года.

Чемпионат Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов будет разыгран по привычной в последние годы схеме: предварительный этап в двух группах по 6-7 команд по территориальному признаку; финальный этап с участием 6 или 8 лучших команд предварительного этапа.

Были приняты ряд дополнений к Регламенту. В их числе:

1. Все матчи чемпионата Кузбасса проводятся по субботам и воскресеньям. Переносы матчей возможны только по обоюдной инициативе команд и по согласованию с Комитетом по проведению соревнований.

2. В качестве единого дня подачи дозаявочной документации принят понедельник. Игрок считается дозаявленным только после оформления перехода в соответствии с Регламентом по статусу и переходам футболистам РФС.

3. Сумма заявочного взноса остается 20 000 рублей. Крайним сроком оплаты заявочного взноса установлено окончание первого круга предварительного этапа чемпионата Кузбасса.

4. В случае двух неявок на матчи чемпионата Кузбасса команда автоматически снимается с соревнований.

До 15 марта командам необходимо прислать в Федерацию футбола Кемеровской области подтверждение об участии в чемпионате и Кубке Кузбасса на электронный адрес: ffko42@gmail.com или по факсу 8-3842-36-29-56

До 14 апреля командам необходимо подать в Федерацию футбола Кемеровской области предварительный списочный заявочный лист на электронный адрес: ffko42@gmail.com или по факсу 8-3842-36-29-56

Начало футбольного сезона в Кемеровской области запланировано на субботу, 13 мая.