Команда «СДЮСШОР-Кемерово» впервые за восьмилетнюю историю своего выступления в областных футбольных турнирах вышла в финал розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей, где встретится с прокопьевским «Шахтером».

«СДЮСШОР-Кемерово» – «Темза» – 12:0

В первом тайме ничто не предвещало столь крупный разгром. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу кемеровчан, в составе которых дважды отличился Карен Хандилян. А вот во второй половине футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» поразили ворота юргинцев целых десять раз. До хет-трика свою голевую миссию довел Хандилян. По два раза отличились Евгений Ковальчук, Михаил Пархоменко и Александр Клышевский. По одному голу забили Сергей Гузий, Антон Шинкевич и Тельман Пириев.

31 августа в финальном матче Кубка Кузбасса сыграют «СДЮСШОР-Кемерово» и «Шахтер» из Прокопьевска. Место проведения финала будет утверждено в самое ближайшее время.