Разгромный реванш ленинск-кузнецкого «УОР» над земляками из «Зари-СУЭК» привел к равенству по набранным очкам сразу у трех команд, возглавляющих турнирную таблицу северной группы Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года.

«УОР» – «Заря-СУЭК» – 6:0

Подопечные Сергея Васютина в нынешнем чемпионате исправно отгружают соперникам в среднем по пять голов за матч. Не избежала этой участи и «Заря-СУЭК», получившая от футболистов «УОР» сразу шесть пробоин. По два раза в сегодняшнем матче отличились Илья Артемов и Руслан Азимов, вышедший в лидеры гонки лучших бомбардиров. По одному голу себе в актив записали Вячеслав Мигашев и Дмитрий Крижановский.
За тур до окончания первого круга «Заря-СУЭК» все больше отстает от первой тройки, место в которой выводит в финальную часть чемпионата. А «УОР» в следующие выходные едет в гости к ФК «Тайга», чтобы побороться за единоличное лидерство.

ФК «Анжеро-Судженск» – «Темза» – 1:3

Принципиальный спор в Анжеро-Судженске между местным коллективом и футболистами юргинской «Темзой» принес победу гостям. В первом тайме юргинцы открыли счет благодаря точному удару Александра Ковалева, но вскоре после перерыва гол Данилы Лещева помог хозяевам отыграться. И лишь в последней десятиминутке «Темзе» удалось склонить чащу весов в свою пользу. Сначала ворота ФК «Анжеро-Судженск» поразил Евгений Шевцов, а затем Николай Белевич точно исполнил одиннадцатиметровый штрафной удар, установив итоговый счет в этом упорном и интересном матче.

Положение в группе «Север» на 9 июля

и в н п мячи о
СДЮСШОР-Кемерово 4 4 0 0 15-5 12
ФК Тайга 5 4 0 1 17-5 12
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 5 4 0 1 25-3 12
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 5 2 1 2 7-11 7
Темза (Юрга) 6 2 0 4 10-14 6
ФК Анжеро-Судженск 5 1 1 3 5-17 4
СДЮСШОР (Кемерово) 6 0 0 6 7-31 0

На ближайшей неделе в среду и пятницу состоятся полуфиналы Кубка Кузбасса.