Неизменные участники финалов четырех последних розыгрышей Кубка Кузбасса по футболу, ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и «Шахтер» из Прокопьевска, в нынешнем сезоне встретятся уже на стадии 1/2 финала областного кубка.

Так распорядилась беспристрастная сетка розыгрыша, согласно которой сегодняшняя победа над земляками из «УОР» вывела «Зарю-СУЭК» на прокопчан, являющихся действующими чемпионами и обладателями Кубка Кузбасса.

«УОР» – «Заря-СУЭК» – 1:4

Уже в первом тайме «Заря-СУЭК» наглядно продемонстрировала, что все проблемы команды в Чемпионате Кузбасса, где она забуксовала в середине турнирной таблицы, являются вполне решаемыми. Голы Анатолия Шубенкова и новичка команды Юрия Михалкина отправили команды на перерыв при счете 2:0 в пользу «Зари-СУЭК».
В начале второго тайма точный удар Ивана Амельянова сделал счет крупным, что, впрочем не сломило футболистов «УОР», которые продолжали искать счастья у чужих ворот и, в конце концов, размочили счет усилиями Данила Чурикова. Но в концовке матча Евгений Карлов восстановил статус-кво, зафиксировав победу «Зари-СУЭК» с результатом 4:1.

В 1/2 финала Кубка Кузбасса «Заря-СУЭК» примет «Шахтер» у себя в Ленинске-Кузнецком.

А футболистам «УОР» возможность реваншироваться перед «Зарей-СУЭК», уже в рамках Чемпионата Кузбасса, представится в ближайшую субботу, 9 июля.