19 голов было забито в сегодняшних двух матчах Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года.

«СДЮСШОР» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 3:7

Веселую игру с десятком забитых мячей выдали два коллектива кемеровской «СДЮСШОР по футболу». После первой половины преимущество старшей команды «СДЮСШОР-Кемерово» выразилось в счет 3:2 на табло. На голы Сергея Гузия, Александра Клышевского и Тельмана Пириева их юные оппоненты из «СДЮСШОР» ответили точными ударами Александра Нестерова и Максима Дмитриева, реализовавшего пенальти.
Во втором тайме голы забивали уже только футболисты «СДЮСШОР-Кемерово». Вновь отличился Тельман Пириев, вслед за которым забитыми мячами отметились Роман Ращук, Вячеслав Потураев и Егор Шабуров. Финальную точку в матче поставил центральный защитник «СДЮСШОР-Кемерово» Сергей Егоров, срезавший мяч в собственные ворота.

В турнирной таблице «СДЮСШОР-Кемерово» вновь сравнялся по очкам с ФК «Тайга», опережая тайгинцев благодаря победе в очной встрече.

«ДЮСШ» Междуреченск – ФК «Новокузнецк» – 1:8

Новокузнечане решили судьбу матча еще в первой половине, в течение которой они забили забив пять безответных мячей. После перерыва гости отличились еще трижды, позволив междуреченцам забить гол престижа лишь за четыре минуты до финального свистка.
В составе ФК «Новокузнецк» хет-трик на счету Андрея Волоховича, по два гола забили Максим Коршунов и Егор Андреев, один раз отличился Максим Пешков. Автором единственного гола у междуреченцев стал Николай Холкин.

Положение в группе «Юг» на 29 июня

Шахтер (Прокопьевск) 3 3 0 0 10-0 9
Шахтер (Киселевск) 2 2 0 0 5-2 6
ФК Новокузнецк 3 1 0 2 8-4 3
ДЮСШ (Прокопьевск) 3 1 0 2 7-7 3
ДЮСШ (Междуреченск) 3 0 0 3 2-19 0

В ближайшие выходные областной футбольный сезон продолжится матчами Чемпионата и Кубка Кузбасса.