Сегодня двумя матчами в Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске стартовал Чемпионат Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2016 года.

«УОР» – ФК «Анжеро-Судженск» – 8:0

Крупной победой у себя дома отметился ленинск-кузнецкий «УОР», разгромивший со счетом 8:0 футболистов «Анжеро-Судженска». В первом тайме у «УОР» дублем отметился Дмитрий Попов, а еще по голу в ворота гостей забили Данил Чуриков, Степан Подольский, Руслан Немков и Илья Артемов. После перерыва итоговый счет матча установил Руслан Азимов, записавший в свой актив два забитых мяча.

«ДЮСШ» Прокопьевск – «Шахтер» Киселевск – 2:4

Не в пример более упорным выдался поединок прокопьевской «ДЮСШ» против футболистов киселевского «Шахтера». До перерыва на голы гостей Виталия Луцкова и Дениса Гришанкова прокопчане ответили забитым мячом Степана Абраамяна. Упорной оставалась борьба и во втором тайме. Не успел Алексей Бауэр упрочить перевес гостей, как хозяева ответили голом Шалвы Ониани, вновь сократившим разрыв в счете до минимума. И все же футболистам из Киселевска удалось отстоять победу, закрепив её еще одним голом Дениса Гришанкова. Уже при ставшем итоговым счете 4:2 «Шахтер» мог довести дело до крупной победы, но все тот же Денис Гришанков не сумел реализовать пенальти.

Завтра первый игровой уик-энд чемпионата 2016 года завершится матчем в Юрге, где местная «Темза» сыграет с ФК «Тайга».