Андрей Фаломкин в течение ближайших пяти лет будет возглавлять Региональную общественную организацию «Федерация футбола Кемеровской области».

Сегодня в Кемерово в рамках общего собрания членов Федерации футбола Кемеровской области состоялись выборы председателя федерации, на место которого претендовали кандидаты Сергей Козаченко и Андрей Фаломкин.

После того, как Сергей Козаченко снял свою кандидатуру, исход выборов был предрешен. В итоге за Андрея Фаломкина проголосовали 9 из 10 присутствующих членов федерации. Еще один участник собрания воздержался.

Андрей Фаломкин приступил к работе на посту председателя федерации непосредственно с момента своего избрания, сменив в этой должности Сергея Сыновьята, возглавлявшего областную федерацию с 2007 года.

В качестве гостей на сегодняшнем собрании присутствовали начальник Отдела массового футбола РФС Сергей Симкачёв и начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, которые поприветствовали вновь избранного председателя, пожелав ему успехов в непростой деятельности по развитию и укреплению футбольного хозяйства Кузбасса.

Фаломкин Андрей Васильевич, родился 06.04.1981 в городе Кемерово. Закончил Кузбасский Государственный Технический Университет, кандидат педагогических наук, доцент, выпускник Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, владеет английским языком на функциональном уровне.