Сегодняшняя победа ленинск-кузнецкого «ЦСП УОР» над ФК «Тайга» со счетом 5:2 подвела черту под выявлением в группе «Север» тройки финалистов чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей. Вне зависимости от исхода оставшихся четырех матчей, места в финальном турнире от северной группы достались ленинск-кузнецким «Заре-СУЭК» и «ЦСП УОР», а также кемеровской «СДЮСШОР».

Впрочем, сегодняшняя победа досталась «ЦСП УОР» не так просто. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На забитый мяч ленинск-кузнечанина Дмитрия Попова гости ответили голом Алексея Бакланова. И даже когда сразу после перерыва Андрей Молочный и с пенальти Данил Чуриков, казалось, закрепили успех хозяев, то тайгинцы усилиями Максима Копыловского вновь вернули игре интригу. И все-таки футболисты «ЦСП УОР» в этот день были сильнее, и дубль Алексея Саламатова под занавес матча установил итоговые 5:2 в пользу ленинск-кузнецкого клуба.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 10 1 1 8 10-38 4

В следующем матче группы «Север» между ленинск-кузнецкими «Зарей-СУЭК» и «ЦСП УОР» определится количество «золотых» очков, с которыми каждая из трех северных команд выходит в финальный турнир. Пока же багаж финалистов выглядит следующим образом:

Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 3 2 0 1 8-5 6
СДЮСШОР (Кемерово) 4 2 0 2 7-6 6
ЦСП УОР (Ленинск-Кузнецкий) 3 1 0 2 1-5 3

Чемпионат Кузбасса по футболу продолжится 12 августа в Прокопьевске матчем между местным «Шахтером» и его одноклубниками из Киселевска.