Очередные пять матчей состоялись сегодня в чемпионате Кузбасса по футболу среди любительских команд.

В группе «Юг» по итогам девяти туров команды сравнялись по количеству сыгранных матчей. Выходной здесь сегодня был у прокопьевского «Шахтера» и междуреченской «Распадской», которые сыграли друг с другом ранее.

Главной неожиданностью сегодняшнего тура на Юге стал разгром, который учинили в Киселевске местному «Шахтеру» футболисты новокузнецкого «Локомотива». Победа со счетом 7:1 позволила железнодорожникам подняться на четвертое место в таблице, в которой теперь «Локомотив» отстает от «Шахтера» всего на шесть очков.
У новокузнечан пять мячей забил Михаил Карапыш и еще по одному голу на свой счет записали Николай Данилов и Владимир Береснев. Единственный гол в составе хозяев забил Игорь Понетайкин.

На второе место в южной группе поднялись футболисты новокузнецкого «Металлурга-2», дома со счетом 2:1 обыгравшие «Жемчужину» из Таштагола. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Первым счет вскоре после перерыва открыл новокузнечанин Дмитрий Акулин. В середине второго тайма таштагольцам удалось выровнять положение усилиями Игоря Шторка. Но вскоре Владимир Харитонов во второй раз поразил ворота гостей, установив окончательный счет в матче.

В Прокопьевске футболисты местной «ДЮСШ» со счетом 3:0 нанесли поражение динамовцам из Абагура. Уже в первой десятиминутке прокопчане дважды огорчили гостей. Сначала Тамерлан Сайфутдинов, а затем Вячеслав Асламов забили по голу в ворота «Динамо». А под занавес матча третий раз ворота команды из Абагура поразил Георгий Яковлев.

Распадская (Междуреченск) 9 1 0 8 12-63 3

В группе «Север» шестую победу одержала ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК», в Юрге со счетом 6:2 обыгравшая местную «Темзу». Четыре мяча в составе гостей забил Николай Ускоев и еще по разу отличились Иван Кусакин и Дмитрий Петров. Лишь в при счете 6:0 хозяевам удалось дважды порадовать болельщиков. Сначала счет размочил Валерий Лянге, а затем с пенальти второй гол в ворота «Зари-СУЭК» забил Станислав Сергеев.

В Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» со счетом 0:2 уступил ленинск-кузнецкому «ЦСП УОР», причем свои голы гости забили в начала и конце матча. Уже на первой минуте счет открыл Андрей Молочный, а незадолго до финального свистка победу ленинск-кузнечан вторым забитым мячом закрепил Алексей Саламатов.