Ни один из матчей очередной игровой недели чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов не завершился ничьей.

В группе «Север» вчера вечером в Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» был разгромлен со счетом 1:16 ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК». Единственный гол у хозяев забил Павел Мосин. В составе гостей шесть раз отличился Николай Ускоев, хет-трик за свой счет записал Иван Амельянов, два гола забил Иван Минаков и по разу ворота хозяев поразили Иван Кусакин, Павел Тен, Василий Коншин, Дмитрий Петров и Кирилл Грибанов.

Еще один ленинск-кузнецкий клуб «ЦСП УОР» уже сегодня у себя дома со счетом 0:2 уступил гостям из кемеровской «СДЮСШОР». Равный первый тайм завершился голом Дениса Гришанкова, замкнувшего прострел с правого фланга. А в дебюте второго тайма Роман Ращук наикурьёзнейшим образом закинул мяч за шиворот голкиперу ленинск-кузнечан. Имели кемеровчане еще несколько моментов, но итоговый счет не изменился.

И сегодня же в Юрге местная «Темзы» неожиданно крупно со счетом 8:1 обыграла гостей из ФК «Тайга», разом выпрыгнув из подвала таблицы на четвертую её строчку.

ФК Тайга (Тайга) 6 1 0 5 7-21 3

В группе «Север» девятую победу кряду одержали футболисты прокопьевского «Шахтера», в Таштаголе со счетом 3:0 обыгравшие тамошнюю «Жемчужину». В первом тайме по голу в ворота таштагольцев забили Владислав Скачков и Дмитрий Большаков, а после перерыва итоговый результат матча установил Степан Абраамян.

Идущий на втором месте киселевский «Шахтер» со счетом 5:1 у себя дома разгромил прокопьевскую «ДЮСШ». Хет-триком у хозяев отличился Алексей Бауэр, дважды отличивший в первом тайме и забивший первый гол после перерыва. Вскоре прокопчанин Дмитрий Карпов один гол отыграл, но затем голы Михаила Белова и Антона Чудова сняли все вопросы о победителе в этом матче окончательно сняли.

Замыкает лидирующую тройку «Металлург-2», в новокузнецком дерби со счетом 2:1 переигравший земляков из «Локомотива». В середине первого тайма счет открыл сталевар Георгий Читадзе, однако в начале второй половины железнодорожникам удалось отыграться усилиями Александра Старченко. И все-таки под занавес встречи футболисты «Металлурга-2» вырвали победу благодаря голу Артема Морозова.

Воспользовались осечкой «Локомотива» и поднялись на четвертое место динамовцы из Абагура, дома со счетом 5:2 обыгравшие «Распадскую» из Междуреченска. Футболисты «Динамо» к исходу получаса игры трижды поразили ворота гостей усилиями Андрея Соколова, Александра Ляхова и Вячеслава Максимова. Затем хозяева остались в меньшинстве после удаления голкипера Станислава Астахова за фол последней надежды, а назначенный ворота «Динамо» пенальти четко реализовал Александр Казанин. Тем не менее, и после перерыва динамовцы не позволили усомниться в своем превосходстве. Андрей Соколов и Александр Веденников вновь сделали счет крупным, и даже гол междуреченца Степана Топакова незадолго до финального свистка повлиять на исход матча уже не мог.

Распадская (Междуреченск) 9 1 0 8 12-63 3

Областной сезон продолжится четвертьфиналом Кубка Кузбасса между «Динамо» из Абагура и прокопьевским «Шахтером», который запланирован на среду, 15 июля.