Очередные матчи чемпионата Кузбасса по футболу прошли в четырех городах нашей области. Причем, если на «Юге» ими завершился первый круг предварительного этапа чемпионата, то на «Севере» уже стартовал его второй круг.

Первым «северным» матчем второго круга стал поединок в Кемерово, где футболисты местной «СДЮСШОР» принимали «Сибиряк» из Анжеро-Судженска. При, в целом, равной игре, кемеровчанам лучше удавалась завершающая стадия атак, результатом чего стала острота у ворот гостей. Один из таких моментов в середине первого тайма завершился голом Карена Хандиляна, выведшего «СДЮСШОР» вперед в счете.
В начала второго тайма кемеровские футболисты получили хорошую возможность закрепить свое преимущество. В ворота гостей был назначен пенальти, а защитник «Сибиряка» Евгений Егоренок получил красную карточку за агрессивное поведение. Но удар хозяев с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер анжеро-судженского клуба. И все-таки под самый занавес матча футболистам «СДЮСШОР» забили свой второй гол. Точный удар Никиты Микова установил окончательный счет 2:0 в пользу хозяев.

Темза (Юрга) 4 1 0 3 6-22 3

В «южной» группе прокопьевский «Шахтер» закрепил свое лидерство, одержав крупную победу 4:0 над «Локомотивом» из Новокузнецка.
Здесь уже к исходу первой четверти часа прокопчанам удалось дважды поразить ворота гостей. Автором первого гола стал Алексей Татарников, а затем его тезка Горелов удвоил счет. Во втором тайме хозяева поля провели несколько замен, и еще дважды огорчили железнодорожников. Вышедшие на замену Сергей Куликов и Степан Абраамян помогли своей команде одержать очередную крупную победу.

Крупным выигрышем отметились и идущие на второй строчке футболисты «Шахтера» из Киселевска, со счетом 3:0 обыгравшие «Динамо» из Абагура. В первом тайме ворота гостей дважды поразил ветеран киселевского клуба Сергей Калабухин, а после перерыва Алексей Бауэр забил динамовцам третий гол.

Самым же результативным в этот день стал матч в Таштаголе, где местная «Жемчужина» одержала первую в сезоне победу, обыграв междуреченскую «Распадскую» со счетом 6:2.
Первый тайм завершился ничьей 2:2. Дмитрий Козявкин и Николай Холкин дважды выводили гостей вперед, но Игорь Шторк и Александр Тельнов дважды счет сравнивали. Могли гости уйти на перерыв ведя в счете, но Дмитрий Козявкин не реализовал пенальти.
А вот после перерыва инициативой безраздельно владели футболисты «Жемчужины» забившие в ворота междуреченцев еще четыре гола, авторами которых вновь стали Игорь Шторк и Александр Тельнов, сделавшие в этом матче по хет-трику.

Распадская (Междуреченск) 8 1 0 7 10-58 3

В заключительном матче группы «Юг» в среду, 8 июля, футболисты «ДЮСШ» у себя в Прокопьевске примут новокузнечан из «Металлурга-2».