Сегодня двумя матчами в Тайге и Прокопьевске завершился стартовый тур чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2015 года.

Новичок высшего областного футбольного эшелона ФК «Тайга» дома уверенно обыграл юргинскую «Темзу». Уже к исходу первого тайма преимущество тайгинцев благодаря голам Антона Щербакова, Кирилла Артеменко, Андрея Гавшина стало крупным. После перерыва второй гол Гавшина и мяч, забитый Максимом Киселевым, подвел черту в этом матче, завершившемся со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 0 0 0 0 0-0 0

Еще более крупный результат был зафиксирован в Прокопьевске, где «Шахтер» со счетом 11:0 разгромил таштагольскую «Жемчужину». По два гола в составе прокопчан забили Сергей Лысков и Степан Абраамян. По разу в этом сверхрезультативном матче отличились Дмитрий Большаков, Владислав Скачков, Антон Савченко, Алексей Татарников, Владислав Кренцлер, Сергей Черноусов и Дмитрий Фот.

Жемчужина (Таштагол) 1 0 0 1 0-11 0

Матчи второго тура областного чемпионата будут сыграны в следующие выходные, 23 и 24 мая, а также в последующую за ними среду 27 мая.