Сегодня прокопьевский «Шахтер» в состоявшемся в Кемерово номинально домашнем матче со счетом 3:1 обыграл «Индиго» и до двух очков сократил отставание от возглавляющей турнирную таблицу Чемпионата Кузбасса «Зари-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого.

В середине первого тайма прокопчане вышли вперед после точного удара Азиза Мансурова, а в середине второй половины встречи он же удвоил результат. К чести кемеровчан, выступавших без ряда ведущих игроков, им удалось не только оказать серьезное сопротивление «Шахтеру», но и сократить разрыв в счете. Гол «Индиго» за авторством Александра Зверева заметно оживил игру. И все-таки именно прокопьевскому клубу удалось довести дело до победы. Фланговый проход Сергея Клонова завершился ювелирной передачей на Алексея Татарникова, который и поставил точку в матче.

Уже завтра «Заря-СУЭК» получит возможность восстановить статус-кво в гостевом матче против «Металлурга-2», ведущего борьбу за бронзовые медали. И же там же в Новокузнецке состоится встреча еще двух претендентов на «бронзу», местного «Южкузбассугля» и кемеровской «СДЮСШОР».

Индиго (Кемерово) 8 1 1 6 11-24 4

Четвертый тур финального турнира областного чемпионата завершится завтра, 4 октября.