Очередные два матча в турнире команд зоны «Сибири» третьего дивизиона российского первенства провели на своем поле футболисты «СДЮСШОР-Кемерово».

В день финала Кубка Кузбасса, 24 августа, кемеровчане со счетом 2:4 уступили лидеру соревнований, «Реставрации» из Красноярска. Причем уже через восемь минут после начала матча футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» вели в счете 2:0 благодаря точным ударам Дениса Гришанкова и Юрия Михалкина. К сожалению, красноярцам еще к исходу первого тайма удалось трижды поразить ворота кемеровской команды, а под самый занавес матча забить в ворота «СДЮСШОР-Кемерово» и четвертый гол.

Впрочем, сегодня кемеровчанам футболистам удалось отыграться на футболистах «Рассвета» все из того же Красноярска. Победу 3:0 «СДЮСШОР-Кемерово» принесли голы Михаила Пархоменко, Михаила Шалаева и Евгения Ковальчука, забитые в первой половине матча. После перерыва, несмотря на имевшиеся у обеих команд голевые моменты, счет так и не изменился.

«СДЮСШОР-Кемерово» продолжает уверенно занимать в турнирной таблице четвертое место. Еще две наши команды, прокопьевский «Шахтер» и «Распадская» из Междуреченска, свои очередные матчи проведут в пятницу и воскресенье, 29 и 31 августа.