После сегодняшней победы прокопьевского «Шахтера» со счетом 3:0 над «Локомотивом» из Новокузнецка стало ясно, что третьими финалистами Чемпионата Кузбасса по футболу от группы «Юг» стали футболисты новокузнецкого «Металлурга-2».

После получаса безголевой борьбы футболистам «Шахтера» с интервалом в несколько минут удалось дважды поразить ворота железнодорожников. Сначала Владислав Кренцлер открыл счет, а затем с пенальти Азат Шамсутдинов удвоил преимущество прокопчан. Итоговый результат в матче установил Артем Караваев, в середине второго тайма забивший третий гол в ворота «Локомотива».

Вне зависимости от исходов матчей последних двух туров тремя финалистами Чемпионата Кузбасса по футболу в сезоне 2014 года от группы «Юг» стали прокопьевский «Шахтер» и новокузнецкие «Южкузбассуголь» и «Металлург-2».

Теперь потерявшему шансы на выход в финальный турнир «Локомотиву» предстоит борьба с междуреченской «Распадской» на четвертое место в группе, которое даст право сыграть в матче за 7-8 места с четвертой командой группы «Север».

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 11 1 1 9 18-52 4

Двенадцатый тур в группе «Юг» завершится в пятницу, 29 августа, матчами в Новокузнецке и поселке Притомский.