Исход сегодняшнего перенесенного матча Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2014 года между кемеровскими «Индиго» и «СДЮСШОР» еще более усложнил турнирную ситуацию в таблице розыгрыша группы «Север».

Будто ушатом холодной воды стали для «Индиго» два быстрых гола Дениса Гришанкова, предопределивших значительное преимущество «СДЮСШОР» в первой половине встречи. До самого перерыва номинальные хозяева поля так и не смогли переломить ход игры, а вот футболисты «СДЮСШОР» к свистку судьи об окончании первого тайма еще дважды сумели отличиться усилиями Евгения Ковальчука и Александра Клышевского.
Во втором тайме характер игры заметно изменился. Собрав волю в кулак, игроки «Индиго» сумели активизироваться и дать сопернику отпор. Практически сразу же после начала второй половины Виктор Раубе сумели размочить счет. Да и впоследствии на голы «СДЮСШОР» в исполнении Михаила Пархоменко, Юрия Михалкина и Андрея Сухих следовал ответ «Индиго» в виде еще двух забитых мячей Виктора Раубе и одного за авторством Артема Шарубина.

Победа футболистов «СДЮСШОР» со счетом 7:4 в этом сверхрезультативном и интересном матче вывела их на четвертое место в таблице, практически сравняв их шансы на выход в финальный турнир с перспективами «Индиго» и ленинск-кузнецкого «УОР».
Впереди у «СДЮСШОР» домашние матчи с «Индиго» и «Сибиряком», но сначала нас ждет очная встреча «Индиго» и «УОР», которая состоится 30 августа.

Темза (Юрга) 9 1 1 7 19-37 4

Чемпионат Кузбасса возобновится 27 августа матчем прокопьевского «Шахтера» против новокузнецкого «Локомотива». Ближайшим же матче областного футбольного сезона станет финал Кубка Кузбасса, который состоится 24 августа в Новокузнецке.