Поражение «Сибиряка» из Анжеро-Судженска от ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» со счетом 0:5 в сегодняшнем перенесенном матче Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей лишило анжеро-судженский коллектив шансов на выход в финальный турнир.

Футболисты «Зари-СУЭК» сразу взяли с места в карьер, уже к исходу четверти часа трижды поразив ворота хозяев. Первый гол в матче забил лучший бомбардир ленинск-кузнечан Николай Ускоев, после чего дважды отличился Василий Коншин.
Второй тайм также начался с быстрого гола в ворота «Сибиряка», на сей раз свой голевой счет пополнил Иван Амельянов. Точку же в сегодняшнем матче, исход которого с точностью повторил результат встречи в первом круге, поставил Иван Минаков.

В группе «Север» на две вакантные путевки в финальный турнир чемпионата остались три претендента в лице кемеровских «Индиго» и «СДЮСШОР», а также «УОР» из Ленинска-Кузнецкого, которым между собой еще предстоит сыграть три очных поединка.

Темза (Юрга) 9 1 1 7 19-37 4

Завтра областной чемпионат продолжится матчем «Индиго» – «СДЮСШОР» в Кемерово на стадионе «Шахтер» в 19:00.