Футболисты «Распадской» из Междуреченска и «Шахтера» из Прокопьевска делят первое место в зоне «Сибирь» третьего дивизиона первенства России. Поправил свое турнирное положение и коллектив «СДЮСШОР-Кемерово», поднявшийся на седьмое место.

По две встречи провели кузбасские клубы в рамках последней игровой недели. «Распадская» и «Шахтер» проводили свои матчи на выезде в Рубцовске и Барнауле. Междуреченцы потеряли очки в матче с рубцовским «Торпедо», сыграв вничью 2:2, после чего со счетом 2:0 обыграли барнаульское «Динамо-М». А вот прокопчане дважды победили, со счетом 4:2 одолев «Торпедо» и с минимальным результатом 1:0 переиграв «Динамо-М».

Соперниками «СДЮСШОР-Кемерово» стали два новосибирских клуба. В гостях у «Сибирь-2-М» кемеровчане выиграли со счетом 2:0, после чего уже в родных стенах наши футболисты с результатом 2:1 переиграли «СДЮСШОР-Сибирь».

Ближайшие два матча «СДЮСШОР-Кемерово» проведет дома 19 и 22 июня против, соответственно, бийского «Динамо» и барнаульского «Полимера». Затем кузбасские команды в третьем дивизионе ждет перерыв до 3 июля.