Заключительный в серии первых матчей 1/8 финала Кубка Кузбасса по футболу поединок кемеровской «СДЮСШОР» и прокопьевского «Шахтера» не выявил победителя и не принес забитых мячей.

Большую часть матча на поле шла равная игра с незначительным территориальным преимуществом более опытных футболистов «Шахтера», но практически без остроты, как у одних, так и у других ворот. Ситуация резко изменилась в середине второго тайма, когда то ли гости подсели физически, то ли кемеровчане прибавили в скорости.
Так или иначе, «СДЮСШОР» был куда ближе к победе, однако совершенно не заладилась реализация голевых у одного из лидеров кемеровчан Юрия Михалкина, после ударов которого мяч дважды сотрясал перекладину прокопьевских ворот. Сначала Михалкин испробовал на прочность каркас металлоконструкции неудачно исполнив пенальти, а затем пробив головой после подачи углового.

Ничья 0:0 перед ответным матчем в Прокопьевске скорее на руку футболистам «Шахтера». Тем не менее, прокопчанам придется серьезно постараться, чтобы обыграть крепкий и сыгранный кемеровский коллектив.

Ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Кузбасса состоятся 21 и 25 июня.