Сегодня междуреченская «Распадская» стала обладателем Кубка России по футболу среди любительских футбольных клубов!

На правах действующего обладателя Кубка Сибири футболисты «Распадской» представляли сибирский регион в финальном турнире розыгрыша Кубка России среди любительских футбольных клубов в сезоне 2012-2013 годов, который завершился сегодня в Сочи.

В стартовом матче турнира междуреченцы сыграли вничью 1:1 с «Химиком» из Новомосковска (гол в нашей команде на счету Андрея Звагольского). Затем, уступая по ходу встречи, наши футболисты одержали волевую победу со счетом 2:1 над махачкалинским клубом «Политех-ГБОУ» (голы забили Дмитрий Фот и Александр Гимранов). В третьем своем матче «Распадская» со счетом 2:0 переиграла «Олимп-СКОПА» из Железнодорожного (Дмитрий Большаков, Дмитрий Тихонов).

В заключительном туре «Распадской» в матче с московским «Зеленоградом» необходимо было выступить не хуже, чем «Олимп-СКОПА» сыграет с «Химиком».

Оба матча заключительного тура начались одновременно. «Распадская» не совсем удачно начала свой матч и по его ходу уступала со счетом 0:2, в то время, как в параллельном поединке «Олимп-СКОПА» вел 1:0. Однако междуреченцам удалось взять себя в руки и переломить ход встречи. Сначала после индивидуальных действий Дмитрия Фота его тезка Дмитрий Большаков сократил разрыв в счете, а затем во втором тайме Александр Гимранов после прострела Игоря Бондарева спас «Распадскую» от поражения — 2:2. В это же время «Олимп-СКОПА» растратил свое минимальное преимущество и уступил «Химику» 1:2.

Итоговая таблица

и в н п мячи о
Распадская (Междуреченск) 4 2 2 0 7-4 8
Олимп-СКОПА (Железнодорожный) 4 2 0 2 9-5 6
Зеленоград (Москва) 4 1 2 1 9-8 5
Химик (Новомосковск) 4 1 2 1 6-7 5
Политех-ГБОУ (Махачкала) 4 0 2 2 6-13 2

Победа «Распадской» в любительском Кубке России стала наивысшим достижением среди сибирских команд в этих турнирах. До этого наивысшим результатом сибиряков было второе место все той же «Распадской» в 2007 году.

Лучшим нападающим турнира был признан Дмитрий Фот.

Поздравляем футболистов и руководство «Распадской», а также весь кузбасский футбол с этим выдающимся результатом!