Сегодня в заключительном матче четырнадцатого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги прокопьевский «Шахтер» в гостях одержал победу со счетом 6:1 над «СДЮСШОР-Кемерово» и тем самым лишил кемеровчан шансов побороться за бронзовые медали чемпионата, которые теперь достанутся «Шахтеру» из Киселевска.

Вновь, как и в матче второго круга, юный кемеровский коллектив хватило лишь на первую половину встречи, в котором им даже удалось выйти вперед после реализованного Романом Ращуком пенальти. Впрочем, вскоре Юрий Лобатнев счет сравнял, а еще спустя несколько минут уже «Шахтер» получил право на одиннадцатиметровый, однако удар Валерия Лянге пришелся в перекладину.
А уже после перерыва прокопчанам удалось забить в ворота «СДЮСШОР-Кемерово» пять безответных мячей, автором трех из которых стал поймавший кураж Алексей Горелов. Еще по разу отличились Михаил Шалаев и вышедший в середине второго тайма на замену в качестве полевого игрока вратарь «Шахтера» Андрей Шамов.

За два тура до завершения чемпионата «СДЮСШОР-Кемерово» по-прежнему отстает от киселевского «Шахтера» на шесть очков. Но даже если кемеровчане сумеют этот отрыв отыграть, то все равно киселевский клуб будет иметь преимущество в личных матчах.

Распадская (Междуреченск) 13 1 0 12 11-81 3

Предпоследний пятнадцатый тур высшей лиги Чемпионата Кузбасса состоится в субботу, 21 сентября.