Ведущие любительские клубы Кемеровской области продолжают свое успешное выступление в турнире команд сибирской зоны третьего дивизиона российского первенства.

Возглавляющий турнирную таблицу новокузнецкий «Кузбасс» в гостях в непростой борьбе переиграл со счетом 2:0 барнаульский «Полимер» благодаря голам Валентина Егунова и Виктора Крымова, забитым во втором тайме.

Занимающий второе место прокопьевский «Шахтер» на своем поле уверенно со счетом 5:1 разгромил ФК «Чита-М». В составе горняков забитыми мячами отличились Алексей Горелов, Алексей Татарников, Юрий Лобатнев, Роман Грохин и Валерий Лянге.

Сразу два успешных матча провела стартовавшая после своих конкурентов «Распадская». У себя дома междуреченцы сначала благодаря автоголу соперника с минимальным перевесом 1:0 обыграла «Селенгу» из Улан-Удэ, а затем «Распадская» со счетом 2:1 обыграла новосибирскую «Сибирь-2-М». В этом матче в составе междуреченцев отличились Дмитрий Большаков и Андрей Звагольский.

В первой лиге третьего дивизиона футбольного первенства России принимает участие команда «СДЮСШОР-Кемерово». Наши юные футболисты провели свои первые матчи в Кемерово. Сначала кемеровчане со счетом 1:2 уступили новосибирской «СДЮСШОР-Сибирь» (гол на счету Вячеслава Мигашева), а затем наша команда со счетом 2:0 выиграла у «Динамо-М» из Барнаула (два гола забил Тельман Пириев). В своей лиге «СДЮСШОР-Кемерово» занимает четвертое место.