Матчи одиннадцатого тура прошли вчера в турнире команд северной зоны первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу, лидерство в котором продолжает удерживать ФК «Тайга».

«Звезда» – ФК «Тайга» – 1:3
«Сибиряк» – «Индиго» – 1:2
«Администрация» – «Телеком-ДЮСШ» – 4:1
ФК «Белово» – «Темп» – 5:0

Правда тайгинцам не так уж и просто досталась победа в Полысаево, усилившаяся в транферное окно «Звезда» продолжает трепать нервы соперникам. Игравшие на контратаках хозяева могли заканчивать первый тайм в свою пользу, но защитники «Тайги» сумели сохранить их сухими, хотя пару раз выбивали мяч уже из пустых ворот. У «Звезды» гол на счету Ивашова, а в составе гостей отличились Теремецкий, Кривенко и реализовавший пенальти Войтик.

На второе место в таблице поднялись футболисты «Индиго». И хотя по игре «Сибиряк» не заслуживал поражения по игре, но удача, похоже, возвращает кемеровчанам долги. В первом тайме гостей вывел вперед Лежнин, дальним ударом пробивший вратаря анжеро-судженцев. После перерыва Лещеву удалось счет сравнять, однако точный удар Пуртова принес победу кемеровскому клубу.

Третью строчку после прошедшего тура заняла кемеровская «Администрация», имевшая значительное преимущетсво в матче против «Телеком-ДЮСШ». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Абсолямов. Во втором тайме картина игры мало изменилась, тем не менее, Опшину удалось сравнять счет. И лишь затем давление хозяев принесло свои плоды. Сергеев, Лихачев и вновь Абсолямов довели дело до крупной победы кемеровчан.

Первую победу в родных стенах в нынешнем чемпионате одержал ФК «Белово». Первый тайм вчерашнего матча беловчан и юргинцев забитых мячей не принес. А вот сразу после перерыва Бардин и Севостьянов сумели дважды поразить ворота «Темп». Такое положение дел сломило дух гостей и ФК «Белово» сумели забить еще три гола. Отличились Грибанов, Лавров и забивший сой второй мяч Бардин.

Центральным в следующем туре станет матч в Тайге, где ФК «Тайга» примет «Индиго». Матч двух лидеров зоны «Север» может оказаться едва ли не последней возможностью для преследователей навязать борьбу тайгинскому клубу.

Положение после одиннадцатого тура

и в н п мячи о
ФК Тайга (Тайга) 9 7 2 0 32-8 23
Индиго (Кемерово) 8 4 3 1 25-8 15
Администрация (Кемерово) 9 4 3 2 21-14 15
ФК Белово (Белово) 9 4 2 3 30-15 14
Телеком-ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) 9 3 3 3 19-12 12
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 8 3 1 4 28-16 10
Темп (Юрга) 9 2 2 5 19-19 8
Звезда (Полысаево) 9 0 0 9 5-87 0

Двенадцатый тур в зоне «Север» пройдет в воскресенье, 18 августа.