В зоне «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу вчера был сыгран перенесенный матч, подытоживший собой программу первого круга соревнований.

ФК «Белово» – «Телеком-ДЮСШ» – 2:2

Хозяева начали матч более активно и к перерыву повели в счете, отличился Бардин. В начале второго тайма лучший бомбардир северной зоны Тучик удвоил преимущество своей команды. А затем фортуна повернулась лицом к гостям. Сначала за фол последней надежды был удален с поля вратарь ФК «Белово» Жданов. Правда Опшин своим шансом не воспользовался и реализовать одиннадцатиметровый не смог. Тем не менее, футболисты «Телеком-ДЮСШ» воспряли духом и вскоре заработали еще один пенальти. На сей раз бить вызвался Верчук, удар которого оказался точен. А спустя три минуты счет сравнял Чуйко. Ничейный счет 2:2 продержался до самого финального свистка.

По итогам первого круга вслед за ФК «Тайга» расположились кемеровский «Индиго» и «Телеком-ДЮСШ». Что касается ФК «Белово», то после половины пути беловчане идут на шестом месте, правда в условиях очень высокой плотности.

Звезда (Полысаево) 7 0 0 7 4-83 0

Второй круг на «Севере» начнется в ближайшую субботу, 3 августа, матчем ФК «Белово» против кемеровской «Администрации».