ФК «Тайга» стал победителем первого круга турнира команд зоны «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу, отстояв это звание в матче против «Телеком-ДЮСШ» в Ленинске-Кузнецком.

«Телеком-ДЮСШ» – ФК «Тайга» – 0:2
«Администрация» – ФК «Белово» – 0:2
«Темп» – «Звезда» – 12:0

В матче «Телеком-ДЮСШ» против ФК «Тайга» гости на протяжении всего матча владели преимуществом и одержали заслуженную победу. Войтик в этой встрече оформил дубль. Сначала за пять минут до перерыва он дальним ударом застал врасплох вратаря хозяев, а за десять минут до финального свистка он же поразил ворота ленинск-кузнечан точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

«Администрация» дома не смогла найти аргументов против ФК «Белово». В начале встречи Тучик открыл счет, оказавшись расторопнее защитников в штрафной. Гости контролировали ход матча и раз за разом угрожали воротам соперника. Хозяева, игравшие без замен, за весь матч создали всего один опасный момент. Тихонович из хорошего положения пробил чуть мимо створа ворот, остальные атаки до ударов по воротам беловчан не доходили. Итоговый результат матча на предпоследней минуте установил Бардин.

В Юрге местный «Темп» имел подавляющее преимущество над «Звездой» из Полысаево. После первого тайма счет был 5:0, а во втором еще 7 безответных мячей побывали в воротах Звезды. У хозяев отличились Тартыков, Мамаев и Дмитрий Кошелев, забившие по 4 мяча.

Звезда (Полысаево) 7 0 0 7 4-83 0

До завершения программы первого круга в зоне «Север» первой лиги осталось провести перенесенный матч ФК «Белово» – «Телеком-ДЮСШ», который состоится 28 июля в Белово. Соревнования второго круга начнутся 4 августа.