Выездная победа ФК «Тайга» над кемеровским «Индиго» в центральном матче седьмого тура позволила тайгинским футболистам упрочить свои лидирующие позиции в турнире команд зоны «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу.

«Индиго» – ФК «Тайга» – 2:3
«Звезда» – «Администрация» – 1:5
«Сибиряк» – «Темп» – 2:1

В матче «Индиго» и ФК «Тайга» все пять мячей были забиты в течение первых двадцати минут. Счет в составе хозяев открыл отличился Пуртов, но вскоре лучший бомбардир гостей Курышин сравнял счет. Практически тут же Шарубин вывел кемеровчан вперед. Не успели команды разыграть мяч с центра, как счет вновь стал равным. В составе гостей отличился Ищенко. Решающий гол в матче в ворота «Индиго» на исходе двадцатой минуты забил Войтик. В оставшееся время команды имели возможности изменить счет, но, похоже, свой голевой запас на этот матч они исчерпали. Победа позволила тайгинской команде еще немного увеличить свой отрыв от преследователей.

«Администрация» рассчитывала малой кровью взять три очка, за что и была наказана в стартовом отрезке матча. В первые минуты «Звезда» провела несколько опасных атак, итогом чему стал гол Майснера. Уступая в счете, «Администрация» прибавила в темпе и до перерыва смогла трижды огорчить вратаря хозяев. Дважды отличился Зверинский и еще один гол забил Сергеев. Во втором тайме кемеровчане сумели забить еще два гола усилиями Абсолямова и Шатобалова.

В Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» с первых минут взял контроль над ходом игры и доминировал на поле весь первый тайм. Это позволило хозяевам забить гол, отличился Артеменко. После перерыва игра выровнялась, и «Темп» благодаря голу Шевцова счет сравнял. В дальнейшем же инициативой вновь владели хозяева. Ближе к концу матча Шамаев не смог реализовать пенальти, однако вскоре ему удалось реабилитироваться и красивым ударом с лета принести «Сибиряку» победу.

Матч ФК «Белово» – «Телеком-ДЮСШ» перенесен на более поздний срок.

Команда «Тайдон» (Крапивинский район), не явившаяся на два своих последних матча, снята с чемпионата. Результаты всех матчей с ее участием аннулированы.

Положение после седьмого тура

и в н п мячи о
ФК Тайга (Тайга) 6 4 2 0 26-7 14
Администрация (Кемерово) 5 3 2 0 13-5 11
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 6 3 1 2 25-10 10
Индиго (Кемерово) 6 2 3 1 19-5 9
Телеком-ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) 4 2 2 0 14-3 8
ФК Белово (Белово) 4 1 0 3 15-9 6
Темп (Юрга) 5 0 2 3 6-12 2
Звезда (Полысаево) 6 0 0 6 4-71 0

Восьмой тур в зоне «Север» первой лиги состоится в воскресенье, 7 июля.