Второй круг Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги стартовал сегодня матчами в Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске.

Традиционно интригующее ленинск-кузнецкое дерби вновь порадовало болельщиков интересной и содержательной игрой. Большую часть поединка инициативой владели возглавляющие турнирную таблицу футболисты «Зари-СУЭК». Тем не менее, четкие и слаженные действия коллектива «УОР» не позволяли сопернику подобраться к их воротам. Судьбу матча решили два точных удара из-за пределов штрафной в исполнении Николая Ускоева в первом тайме. После перерыва у обеих команд были неплохие голевые моменты, однако счет остался неизменным. Победа 2:0 стала для «Зари-СУЭК» восьмой подряд (учитывая кубковые матчи) со старта сезона.

Неожиданно результативным выдался матч двух «Шахтеров» в Прокопьевске, где было забито двенадцать мячей, причем все в ворота гостей из Киселевска. Победу со счетом 12:0 действующему чемпиону Кузбасса обеспечили хет-трик Алексея Татарникова, дубли Алексея Горелова и Азата Шамсутдинова, голы Юрия Лобатнева, Романа Грохина, Валерия Лянге, Андрея Носкова, а также автогол защитника киселевцев Андрея Артюхина. Эта победа вывела прокопьевский «Шахтер» на четвертое место в таблице, а три гола, забитые Алексеем Татарниковым, сделали его лидером гонки бомбардиров.

Тур завершится в среду, 3 июля, матчем в Прокопьевске.