Состоявшиеся сегодня матчи пятого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд зоны «Север» первой лиги вернули двоевластие в турнирную таблицу.

«Тайдон» – «Индиго» – 0:3 (–:+)
«Телеком-ДЮСШ» – «Звезда» – 10:1
ФК «Белово» – «Сибиряк» – 1:3
ФК «Тайга» – «Темп» – 2:2

«Тайдон» не вышел на домашний матч. Этот инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК.

В Белово гости уже в дебюте встречи открыли счет, отличился Шамаев. Видимо, это и повлияло на дальнейший ход матча, в котором «Сибиряк» смотрелся поинтереснее. Тучик в самом начале второго тайма счет сравнял, но Федосеев и Лещев установили окончательный счет в пользу гостей.

«Телеком-ДЮСШ» уже к концу первого тайма вел 7:0, но «Звезда» рук не опустила, и во втором тайме смогла забить гол, отличился Ивашов. У хозяев хет-триком отметился Мартюков, по дублю в свой актив записали Тарасенко и Шишкин.

Интересным и напряженным выдался матч в Тайге. В уже добавленное время первого тайма команды обменялись голами. У хозяев отличился Курышин, а у гостей гол забил Мамаев. Во втором тайме Сергеев вывел «Темп» вперед, но в самом конце матча Бакланов счет сравнял и спас хозяев от поражения. Обе команды остались недовольны судейством. Менее сдержанными оказались игроки «Темпа», которые получили пять предупреждений.

ФК «Тайга» продолжает удерживать первое место в таблице, опережая «Индиго» только лишь по числу забитых мячей.