Вчера четырьмя матчами первого тура начался турнир команд зоны «Север» первой лиги Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей.

«Администрация» — «Темп» — 5:2
ФК «Тайга» — «Сибиряк» — 3:1
«Тайдон» — ФК «Белово» — 0:8
«Индиго» — «Звезда» — 14:0

Несмотря на весомое итоговое преимущество в три мяча, «Администрации» пришлось приложить усилия для достижения такого результата. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев 1:0, во втором тайме «Администрация» довела счет до 3:0 и, видимо, успокоившись, позволила гостям сократить отставание до минимума. Однако затем бросившийся вперед «Темп» попал под контратаки. По два мяча за «Администрацию» забили Ринат Абсолямов и Дмитрий Семин.

«Индиго» в матче против юного коллектива «Звезды» снял все вопросы о победителе еще в первом тайме, закончив его со счетом 8:0. В итоге хет-триками отметились Андрей Король, Антон Лежнин и Сергей Пуртов.

Играющий за ФК «Белово» Сергей Тучик оформил покер в выздном матче в Крапивино и возглавил бомбардирскую гонку.

В Тайге первый тайм завершился 1:1, а во после перерыва хозяева смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Второй тур в северной зоне первой лиги состоится в воскресенье, 26 мая.