Сегодня вечером матчами в Кемерово и Ленинске-Кузнецком на двух разных стадионах с одинаковым названием «Шахтер» взял свой старт Чемпионат Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги в сезоне 2013 года.

В столице Кузбасса футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» с результатом 1:2 уступили гостям из пережившего свое очередное переименование киселевского «Шахтера». По занавес первого тайма команды обменялись голами горняка Дениса Гришанкова и сдюсшоровца Дмитрия Сасина. Победу же киселевскому клубу принес мяч, забитый Кириллом Чуриковым в дебюте второй половины встречи.

Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» у себя дома со счетом 3:1 обыграла «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка. Хозяева достаточно быстро задали игре удобный для себя сюжет. Первый гол нынешнего чемпионата в исполнении Андрея Черкашина и последовавшие за ним мячи, забитые Сергеем Пушкиным и Иваном Амельяновым, уже к тридцатой минуте встречи сделали преимущество «Зари-СУЭК» крупным. После перерыва ленинск-кузнечане успокоились и позволили гостям усилиями Романа Скоробогатова счет размочить. Однако этим все, в конечном счете, и ограничилось.

В следующем матче чемпионата 22 мая в 18:00 междуреченская «Распадская» на своем поле примет «СДЮСШОР-Кемерово».