Ленинск-кузнецкая команда ветеранов «СУЭК-Кузбасс» выиграла Кубок Кузбасса по мини-футболу среди ветеранов в сезоне 2012-13 г.г.

В решающем кубковом матче у ветеранов сошлись новоиспеченные чемпион и вице-чемпион нынешнего сезона. Но если в рамках первенства выше оказались кемеровские динамовцы, то в финале Кубка Кузбасса удача оказалась на стороне ленинск-кузнецких ветеранов.
Игровое время финального матча завершилось вничью 3:3. А вот в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «СУЭК-Кузбасса», одержавший в ней победу со счетом 3:2.

Дебютировавшая в нынешнем сезоне в областных соревнованиях ветеранов команда «СУЭК-Кузбасс» с первой же попытки завоевала серебряные медали первенства и стала обладателем Кубка Кузбасса.