Футбольный клуб «Междуречье» (Междуреченск) стал обладателем Кубка Кузбасса по мини-футболу среди любителей в сезоне 2012-13 г.г.

В состоявшемся сегодня в Губернском центре спорта «Кузбасс» финальном матче междуреченские футболисты со счетом 5:4 в красивой и упорной борьбе обыграли ленинск-кузнецкий «СУЭК-Кузбасс» и впервые в своей истории выиграли областной минифутбольный кубок.

Во многом судьба финала решилась в середине первого тайма, когда футболисты «Междуречья» сначала забили два гола в течение двух минут, а затем еще раз поразили ворота ленинск-кузнечан. Так, при равной, в целом, игре междуреченцы получили существенное преимущество в счете.
Вскоре «СУЭК-Кузбассу» удалось один гол отквитать. Впрочем, еще до перерыва «Междуречье» восстановило перевес в три гола. Междуреченцы четко реализовали десятиметровый штрафной удар, наказав соперника за шесть фолов течение первого тайма, завершившегося со счетом 4:1.

В начале второй половины игра чуть подуспокоилась. А затем безголевое затишье прервали междуреченцы, доведших разницу в счете до, казалось, уже катастрофических четырех голов. Впрочем, спустя пару минут уже футболистам «СУЭК-Кузбасса» удалась результативная атака. Счет стал 5:2, и в финальном матче вновь появилась интрига.
Обстановка на поле достигла точки кипения с назначением пенальти в ворота «Междуречья» за фол последней надежды за пять минут до конца матча. Ленинск-кузнечане уверенно реализовали этот шестиметровый, сделав счет 5:3, а затем перешли на игру в пять полевых и обрушили целый шквал атак на ворота междуреченцев.

В концовке матча футболисты «Междуречья» доказали, что это был их день. Четко построенная оборона междуреченцев лишь однажды дала сбой, после чего не оставила «СУЭК-Кузбассу» шансов сравнять счет. Финальная сирена зафиксировала итоговые 5:4 в пользу «Междуречья», впервые добившегося столь высокого успеха на футбольной арене Кузбасса.

«СУЭК-Кузбасс» — «Междуречье» — 4:5 (1:4)
Голы: Шаталин, 11 (0:1). Саблуков, 13 (0:2). Олейников, 16 (0:3). Амельянов, 21 (1:3). Бутаков, 23 (1:4). Бутковский, 36 (1:5). Коншин, 38 (2:5). Вл.Патраков, 45 — с пенальти (3:5). Дремин, 49 (4:5).
«СУЭК-Кузбасс»: Овчинников, Кусакин, Головко, Амельянов, Пушкин, Гараев, Дремин, Коншин, Вит.Патраков, Вл.Патраков, Миронов.
«Междуречье»: Осипов, Жучков, Саблуков, Бутковский, Ивасенко, Олейников, Бутаков, Шаталин, Леонченко.
Судьи: Лапкин, Юхатов (Кемерово).
20 апреля. Кемерово. ГЦС «Кузбасс». 250 зрителей.

Дмитрий Овчинников с призом финалиста кубка для «СУЭК-Кузбасса»